06.04.2017  09:57   

Сегодня Европарламент будет голосовать за безвиз для Украины

Европейский парламент собирается в четверг голосовать по вопросу о предоставлении права на безвизовые поездки в страны Евросоюза украинцам.


УНН

Об этом говорится в повестке дня ЕП.

Накануне, 5 апреля, состоялись дебаты по этому вопросу.

Большинство европарламентариев отметили, что сейчас самое время позволить украинцам путешествовать в страны ЕС без виз. Часть европарламентариев считают, что Украина выполнила все требования ЕС и, по мнению некоторых депутатов, в реформировании страны ощутим прогресс.

Представители отдельных партий, в частности французской партии "Национальный фронт", выступали против, подчеркивая рост уровня преступности в стране, коррупцию, конфликт с Россией и общее состояние соблюдения прав человека в стране.

Отметим, 4 апреля депутаты Европарламента от правоконсервативной фракции "Европа за свободу и прямую демократию" зарегистрировали поправку, которая может заблокировать принятие резолюции о безвизовом режиме для Украины.

Впрочем, в МИД Украины считают, что поправка не повредит процессу принятия ЕП решения о предоставлении "безвиза" Украине.

Вице-премьер-министр Украины Иванна Климпуш-Цинцадзе ожидает положительное решение Европарламента о предоставлении Украине безвизового режима.

Источник:   УНН
Тэги:  визы, европарламент
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день