05.05.2017  09:54   

Американцы отметили туристический потенциал Харькова

Представители компании GSS (США) 4 мая посетили Центральный парк культуры и отдыха имени Горького.


Сайт горсовета

Экскурсию для них провел первый заместитель Харьковского городского головы Игорь Терехов.

Руководитель компании GSS Джон Хувейн отрицает утверждение, что Харьков - не туристический город. «Прежде чем говорить, что это не туристический город, нужно сюда приехать. Посмотрите на этот парк. Это действительно жемчужина вашего города. Здесь созданы все условия для семейного отдыха. Также у вас реконструируют зоопарк, он тоже станет хорошим местом для досуга горожан. У вас дружественная атмосфера, вкусная кухня, красивый город, который становится еще привлекательнее для туристов»,  - подчеркнул Джон Хувейн.

Игорь Терехов отметил, что визит американской делегации в Харьков рассчитан на неделю, цель его  - получить как можно больше информации о Харькове и составить общие планы по развитию инфраструктуры города. «Сегодня мы посетили парк Горького как пример нашего проекта, который мы постоянно совершенствуем. В парке четко отработаны нормы безопасности, осуществляется система видеонаблюдения. Недавно в парке открыли Дом малыша, где родители могут перепеленать ребенка, покормить. Так что парк становится еще комфортнее», - сказал Игорь Терехов.

Напомним, что делегация из Америки во главе с Джоном Хувейном уже посетила городские центры предоставления административных и социальных услуг «Прозрачный офис», ознакомилась с реконструкцией зоопарка.  Представителей компании GSS также ознакомили с жилищными, коммунальными и социальными программами. Завтра в планах делегации - посетить метрополитен. Как отмечают представители компании, всё это необходимо для того, чтобы составить планы сотрудничества между Харьковской мэрией и американской стороной по социально-экономическому развитию города.

Источник:   Сайт Харьковского горсовета
Тэги:  терехов, харьков, парк горького
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день