18.05.2017  16:19   

Подписан меморандум о продолжении сотрудничества Харькова и Цинциннати (Обновлено)

Подписание Меморандума о продолжении побратимских отношений состоялось 17 мая в городе Цинциннати.


// city.kharkov.ua
Церемония подписания прошла в сессионном зале мэрии города Цинциннати в присутствии депутатов местного городского совета, а также представителей харьковской и цинциннатской общественных организаций «Партнерство городов-побратимов Харьков и Цинциннати».
 
Согласно документу, города будут сотрудничать в сфере работы волонтерских организаций, в социальной сфере, культуре и спорте. Срок побратимских отношений рассчитан на 5 лет.
 
«Этот документ даст новый импульс сотрудничеству двух наших городов, - отметил Игорь Терехов. - Фактически этот меморандум станет дорожной картой партнерства между Харьковом и Цинциннати на ближайшие пять лет».
 
В свою очередь мэр Джон Крэнли также назвал подписание этого документа новым этапом в отношениях двух городов и выразил желание посетить город Харьков в ближайшем будущем.
 
Во время визита в Цинциннати харьковская делегация также провела встречу с вице-мэром города Цинциннати Дэвидом Манном, который выразил надежду, что сотрудничество между Цинциннати и Харьковом будет активизироваться и крепнуть.
 
Кроме официальных встреч харьковская делегация посетила электростанцию Университета Цинциннати и обсудила с ее директором Джо Харрелом перспективы сотрудничества в сфере энергоэффективности. Обе стороны выразили интерес продолжить реализацию совместного проекта в области энергоэффективности, который был запущен двумя городами в 2015 году.
 
Отметим, первое соглашение о побратимских отношениях между городами Харьков и Цинциннати было подписано 11 сентября 1989 года на площади «Fountain» в Цинциннати.
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день