23.08.2017  16:29   

Геннадий Кернес и Виталий Хомутынник вручили знаки отличия харьковчанам, получившим звание «Почетный гражданин города Харькова»

Руководитель депутатской группы «Партия «Відродження», народный депутат Виталий Хомутынник принял участие в церемонии награждения «Почетный гражданин города Харькова 2017».


// vidrodzhennya.org.ua

Торжественное мероприятие традиционно проводится по случаю Дня города 23 августа, ежегодно звание «Почетный гражданин Харькова» присваивается четырем жителям города.

Во время выступления Виталий Хомутынник поздравил харьковчан с Днем города.

«Сегодня мы отмечаем важную дату для Харькова – это День города! И я рад поздравить вас с одним из главных праздников в году! Знаю, как харьковчане ждут этот праздник, как ответственно к нему готовятся. Потому что любят свой город и каждый год, 23 августа объединяются и демонстрируют это всей Украине. Сегодня будут отмечены люди, которые многое уже сделали для города, которые своей жизнью и своими поступками прославляли Харьков не только в Украине, а и за ее пределами. И за это им большое спасибо!», – сказал Виталий Хомутынник.

Он также подчеркнул, что развитие и процветание города не было бы возможным без работы городской власти и мэра Харькова Геннадия Кернеса.

«Именно он является тем человеком, который воплощает слова «Возрождение Харькова» в жизнь. Возрождает традиции города, его историю, живет интересами горожан! Сегодня Харьков в надежных руках, за что харьковчане отвечают Геннадию Кернесом своим доверием. Именно поэтому и в 2017 году руководитель Харькова продолжает занимать первое место среди мэров украинских городов по уровню удовлетворенности населения работой городского головы», – подчеркнул руководитель депутатской группы «Партия «Відродження».

Во время церемонии мэр Харькова Геннадий Кернес и народный депутат Виталий Хомутынник вручили знаки отличия харьковчанам, которым горсовет присвоил звание «Почетный гражданин Харькова» в 2017 году.

Ими стали профессор Украинской инженерно-педагогической академии, глава Харьковского областного совета борцов антифашистского сопротивления, бывший узник фашистских концлагерей Игорь Малицкий, заслуженный деятель искусств Украины, директор Харьковской средней специализированной музыкальной школы-интерната Валерий Алтухов.

А также десятикратный чемпион мира, многократный параолимпийский чемпион по плаванию Максим Веракса и народный депутат группы «Партия «Відродження», президент Ассоциации «Национальная ассоциация промышленного хлебопекарства» Владимир Мисик.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день