10.05.2018  19:57   

Лидеры Украины, Германии и Франции обсудили вопрос продления санкций

Во время рабочей поездки в Германию Президента Петра Порошенко состоялась трехсторонняя встреча с Президентом Франции Эммануэлем Макроном и Канцлером Германии Ангелой Меркель.


// ХОГА

«У нас была очень амбициозная повестка дня. Обсудили также вопрос продления санкций. Высказали серьезное беспокойство из-за эскалации напряженности и боевых действий со стороны Российской федерации против украинских войск. Только за последние сутки в районе Катериновки мы потеряли одного украинского героя, пятеро были ранены», - сообщил Петр Порошенко в ходе встречи в комментарии для представителей СМИ.

Президент также отметил, что подробно проинформировал руководителей Франции и Германии о ситуации на Донбассе. «Мы четко подчеркиваем и настаиваем на том, чтобы перемирие, которое было объявлено перед Пасхой, российскими террористическими войсками обязательно соблюдалось», - подчеркнул он.

Президент также сообщил, что обсуждал с лидерами Франции и Германии вопрос о деоккупации Крыма. «Очевидно, что говорили о деоккупации и введении санкций за незаконное проведение выборов. Я говорил об этом с самого начала», - сказал Петр Порошенко.

«Мы координируем действия. Пакет санкций относительно имплементации Минских договоренностей и прекращение агрессии России на Донбассе неразрывно связаны с пакетом санкций за незаконную аннексию Крыма», - подчеркнул Глава государства.

Президент также напомнил, что вчера встречался с Президентом Европейского Совета Дональдом Туском, во время встречи очень тщательно обсуждалась политика санкций. «Санкции должны быть продолжены и введены новые дополнительные санкции, особенно для тех, кто принимал участие в организации и проведении выборов в Крыму – незаконных выборов Президента Российской федерации», - сказал Петр Порошенко.

Источник:   ХОГА
Тэги:  порошенко, санкции, меркель
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день