30.01.2019  12:23   

Президент Петр Порошенко объявил свое решение во второй раз баллотироваться на пост Главы государства

Во время Форума «От Крут в Брюссель. Мы идем своим путем» Петр Порошенко объявил свое решение во второй раз баллотироваться на пост Президента Украины.


//president.gov.ua
«Чувство глубокой ответственности перед страной, перед современниками, перед прошлыми и грядущими поколениями побудили меня принять решение баллотироваться еще раз на пост Президента Украины. Прошу у избирателей мандата на то, чтобы гарантировать необратимость европейской и евроатлантической интеграции, гарантировать необратимость нашей независимости», - сказал Петр Порошенко.
 
Глава государства подчеркнул, что делает это для того, чтобы «восстановить территориальную целостность страны и принести выгодный Украине мир, чтобы завершить построение сильного успешного государства, способного обеспечить порядок, благополучие и безопасность каждого украинца».
«Ибо благосостояние, безопасность и порядок - не менее важны, чем армия, язык, вера. Чтобы над крепким фундаментом, который мы заложили за пять лет, свести добротные стены и надежную крышу», - подчеркнул Президент.
 
В то же время Петр Порошенко отметил: «В моей президентской работе случалось разное: успехи и неудачи, точные расчеты и ошибки, приятности и неприятности, радости и печали, достоинства и недостатки. Слава Богу, есть чем гордиться и, что греха таить, есть за что извиняться. Но каждый мой шаг, удачный или нет, никогда не противоречил стратегии на полный разрыв с колониальным прошлым, на собственный путь Украины, на цивилизационный союз с Европой».
 
«Не имеем права остановиться на полпути. Миссия нашего поколения - довести до успешного завершения построение прочного украинского государства, которое стало наглядным свидетельством того, что стремление многих украинцев и жертвы во имя великой государственной идеи не пропали даром. Которое стало утешением для тех, кто положил на этот алтарь свою жизнь. И комфортной домом для всех нас и наших потомков», - отметил Петр Порошенко.
 
«Так пусть же будет теперь так, как рассудит украинский народ. Народ, с которым я шел непростым путем в течение пяти лет. Частью которого всегда был, есть и буду. Буду и во вспышках Майдана, и вместе с воинами на передовой; посещая самые отдаленные общины в областях, и во время важных судьбоносных встреч», - добавил он.
 
Президент поблагодарил свою супругу и детей и всю семью за поддержку в течение всего этого времени: «Я бесконечно благодарен своей семье, потому что благодаря поддержке, благодаря пониманию, благодаря любви чувствую себя счастливым человеком даже в моменты, когда в работе невероятно трудно».
 
«Завершая пятилетнюю каденцию, стартую снова ради сохранения стратегического курса на Европейский Союз и НАТО, курса на превращение Украины в большую успешную страну счастливых людей. Вместе мы победим», - сказал Президент.
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день