27.03.2019  15:43   

Юлия Тимошенко: Никто в Украине не будет получать меньше 4425 грн

В ближайшие годы новый президент поднимет доходы украинцев до уровня соседней Польши, а уже через месяц после инаугурации ни один человек в Украине не будет получать зарплату или пенсию меньше прожиточного минимума.


facebook.com
Об этом заявила Юлия Тимошенко в ходе рабочих поездок по Украине.
 
Лидер партии «Батьківщина» возмущена тем, что в результате реформы действующей власти пенсионеры получают меньше 2 тыс. грн. То есть минимальная пенсия сегодня ниже прожиточного минимума, который составляет 4425 грн.
 
«Если человек получает меньше, он не может выжить! Имели ли они законное право поставить пенсию или зарплату ниже 4425 грн? Нет!», - подчеркнула политик.
 
Народный депутат также отметила, что те люди, которые не получают субсидию, заплатив за жилищно-коммунальные услуги, вообще остаются ни с чем: не хватает ни на лекарства, ни на продукты.
 
«Это считается сознательным уничтожением жизни человека. В первый месяц работы нового президента меньше, чем 4425 грн, никто не будет получать! Геноцид украинских пенсионеров надо прекращать», - заверила политик.
К тому же, убеждена Тимошенко, нельзя всем начислять одинаковую пенсию.
 
Так, пенсионеры, у которых маленький стаж работы, будут получать не менее 4425 грн, а те, кто работал больше, получат большие пенсии.
 
«Мы должны поломать эту систему власти впервые за 28 лет. Пришло историческое время изменить не лицо у власти, а страну», - подытожила Тимошенко.
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день