10.05.2019  12:33   

Александр Грановский: Не вижу трагедии, если будущий президент решит распустить парламент

После прошедших президентских выборов у общества есть высокие ожидания от деятельности нового президента, и одним из шагов, направленных на поддержание этих ожиданий, может стать решение главы государства распустить парламент.


// YouTube

Об этом в программе «Город Х» сказал народный депутат Украины Александр Грановский. Такое развитие событий возможно, если вновь избранный президент примет присягу 19 мая.

«Я б лично не стал спорить с датой 19 мая, – подчеркнул Александр Грановский. – Я не вижу большой трагедии в том, если будущий президент примет решение парламент распустить, хоть и считаю, что это решение будет несвоевременным. Я готов поддержать дату 19 мая. Однако считаю, что зал из соображений собственной сохранности, будет склонен принять другое решение».

При этом народный депутат отметил, что парламент не является оппонентом главе государства: «Я бы не сказал, что парламент его оппонент. Да, парламент будет здорово фильтровать все инициативы президента. Если парламенту будет казаться, что они враждебны – будет реагировать соответствующим образом. Но сегодня у нас нет этого опыта. Я б не сказал, что мы, депутаты, – оппоненты будущего президента. если с нашим мнением будут считаться и его инициативы будут разумны – мы их поддержим».

Александр Грановский подчеркнул, что Верховной Радой нынешнего созыва была проделана огромная работа в части реформирования различных отраслей жизнедеятельности государства. «Обвинить этот парламент в нежелании или неготовности принимать сложные или спорные решения очень трудно. Да, может показаться, что какие-то решения принимались через колено, тем не менее, они были приняты. Он реализованы. Наверное, и эффект от этих решений мы увидим несколько позже, но объективности ради – этот парламент и славится тем, что принимал самые неудобные, в том числе и для себя, решения», – резюмировал нардеп.

Тэги:  грановский
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день