05.09.2012  08:22   

На Достоевского и 1-й Конной Армии завершается ремонт дорог

Ремонт дорог по улицам Достоевского и 1-й Конной Армии завершат до 25 сентября.


На Достоевского и 1-й Конной Армии завершается ремонт дорог

Об этом сообщил заместитель директора Департамента строительства и дорожного хозяйства Игорь Жданюк.

По его информации, ул. Достоевского является крупной магистралью, соединяющей Основу и Новую Баварию, на этой дороге интенсивное движение не только общественного и частного транспорта, но и автомобилей промышленных предприятий. Из-за такой нагрузки, а также ввиду зимней непогоды за последние три года дорожное покрытие улицы разрушилось на 95-99%. По улице неоднократно проводили текущий ремонт, но он не дал должного эффекта.

Заместитель директора департамента уточнил, что подготовка к работам по ул. Достоевского началась два месяца назад – был снят старый асфальт, бордюрный камень. Поскольку месяц назад капитальный ремонт выполнили по соседней ул. Харьковской, реконструкция ул. Достоевского проходит по участку от ул. Харьковской до ул. Валдайской.

Игорь Жданюк подчеркнул, что на ул. Достоевского полностью заменят асфальт, бордюрный камень, а также систему ливневой канализации. По его словам, именно скапливающаяся вода во многом послужила причиной разрушения дороги. Кроме того, строители отремонтируют заезды в каждый двор.

Заместитель директора департамента сообщил, что на объекте трудится бригада из восьми работников КП «Дорремстрой», работают два катка, 10 самосвалов и асфальтоукладчик.

Игорь Жданюк уточнил, что такой же комплекс работ ведут по ул. 1-й Конной Армии и пер. Молчановскому. Комплексная реконструкция этих дорог также завершится к 25 сентября.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день