19.09.2012  15:25   

Благоустройство парка Ильича на Баварии. Подробности

В парке Дворца культуры им. Ильича на Баварии в течение двух месяцев установят современное освещение и приведут в порядок зеленые насаждения.


http://www.city.kharkov.ua
Парк приведут в порядок до конца года

Об этом сегодня, 19 сентября, сообщил директор Департамента коммунального хозяйства Виктор Китанин.

По его информации, в ближайшие два месяца в парке будет установлено 20 опор наружного освещения, которые разместят на одной центральной и двух боковых аллеях зеленой зоны, также будет проложено около 2 км кабеля. Кроме того, работники СКП «Харьковзеленстрой» кронируют деревья, ликвидируют сухостой и аварийные насаждения.

Предварительная стоимость работ составляет около 1 млн гривен.

Когда-то, отметил Виктор Китанин, сквер был снят с баланса «Харьковзеленстроя», и только в этом году его возвратили в коммунальную собственность. С просьбой о восстановлении сквера к депутату Харьковского городского совета Анатолию Денисенко обратились жители этого района.

«Городская власть стремится придать паркам и скверам Харькова европейский вид и стиль. Харьковчане, проживающие в Октябрьском районе, обратились к депутату горсовета Анатолию Денисенко с просьбой реконструировать это место отдыха. Уже есть поручение Харьковского городского головы о восстановлении парка ДК им. Ильича, и мы начнем с первоочередного – сделаем в парке освещение, приведем в порядок зеленые насаждения», – подчеркнул Виктор Китанин.

Депутат городского совета Анатолий Денисенко отметил, что парк на Баварии уникален, он имеет неповторимый рельеф, реликтовые деревья, а также серьезную нагрузку с точки зрения перемещения пешеходов, поскольку соединяет центр района с частным сектором. Территория парка составляет более 10 га.

«Надеюсь, в следующем году мы продолжим здесь работы. На сегодня уже разработан проект реконструкции этого парка, и в скором будущем харьковчане получат еще одно место рекреации и отдыха. Это будет классический парк для семейного отдыха, но со своими особенностями. По качеству работ он не будет отличаться от центральных парков города», – заверил депутат горсовета.

Анатолий Денисенко подчеркнул, что уже подготовлено депутатское обращение относительно выделения бюджетных средств в 2013 году на полную реконструкцию парка.

Как уточнила председатель администрации Октябрьского района Татьяна Цыбульник, реконструкция сквера начнется 20 сентября.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день