25.09.2012  14:19   Лилия Ангорская

Харьковские зоозащитники вышли на площадь Конституции с плакатами (ФОТО)

Сегодня в Харькове два десятка зоозащитников собрались на площади Конституции, чтобы выразить свое недовольство работой Центра содержания бездомных животных.


Городской Дозор
Участники акции ограничились обвинениями

Специально для акции представители зоозащитных организаций подготовили плакаты с фотографиями мертвых собак и такими текстами: «У «Чистого дома» грязные руки», «У меня нет дома – убейте меня», «Отравление вместо приютов – решение проблемы по-харьковски». Одна из участниц акции дала держать плакат маленькой девочке. Руководила митингом известная в Харькове зоозащитница Елена Ратникова фон Зассе.

По ее словам, в харьковском приюте жестоко обращаются с отловленными с улиц города бродячими собаками, в частности, подвергают их эвтаназии. Ратникова фон Зассе заявила, что городу необходима программа массовой стерилизации бродячих животных вместо метода, который используется в городе сейчас, – отлов бродячих собак без возврата на улицы. Как ранее сообщала директор КП «Центр обращения с животными» Юлия Шаповалова, эвтаназии в Центре подвергаются только бесперспективные для пристройства и больные животные, а молодых и здоровых собак содержат в приюте до тех пор, пока им не найдут хозяина.

Что касается плакатов, Ратникова фон Зассе сообщила, что они были изготовлены «неравнодушными людьми», которые также помогают животным лекарствами и едой, правда каким животным – непонятно.

На вопрос журналистов о том, почему же зоозащитные организации Харькова не сотрудничают с Центром содержания животных, в частности, не передают для животных продукты и корма, Ратникова фон Зассе ответила, как всегда, радикально: «Пока политика Центра не будет изменена в сторону гуманного и милосердного обращения с животными, никаких контактов с организацией быть не может».

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 4

Оставить комментарий

Виктория // 2012-09-25 16:32:49 // Ответить
Так называемая зоозащита Харькова что собственно предлагает то? Оставить стаи на улицах? Ведь харьковские собакозащитники не сподобились за все годы своей " Mein Kampf" хоть один приют создать. Чего добиваются харьковские собакозащитники? Вместо эвтаназии препаратом "натрия тиопенталом" (который кстати используют и в ветклиниках, и этим же препаратом люди себе делали эвтаназию (дело Кеворкяна), а в США его используют для смертной казни)собакозащитники хотят что бы собак травили изиком, чтоб их стреляли, чтобы они дохли от болезней, кусали людей, грызли друг-друга? Жизнь на улице -это гуманно? Так пусть собакозащитники продадут свое имущество, скинутся всей лигой на частный приют, а сами поживут на улице. Может тогда у них мозги на место встанут. Или врать перестанут о счастье на улице. А то одной укой пишут, как на улице собакам хорошо,а другой строчат "подайте на лечение, подобрала собаку с улицы (и длинный перечень болезней).

Светлана // 2012-09-26 21:59:09 // Ответить
В этой живодёрне на Гагарина вообще обнаглели! Не пускают людей которые ищут своих потерявшихся собак! Я уже молчу про то, что убивают всех бездомных вместо того чтобы стерилизовать как это в Киеве, Одессе, Днепропетровске, Полтаве идругих городах. НО не дают даже свою собаку забрать их "приюта"! Это не приют а просто позорная живодёрня!

Я // 2013-04-04 00:15:53 // Ответить
Вы себя слышите? Может тогда у них мозги на место встанут. Крректно и уважительно.не сподобились за все годы своей " Mein Kampf" хоть один приют создать. А Вы на что сподобились? Критиковать? Если бы такие как Вы поменьше выбрасывали животных на улицу, понимая ОТВЕТСТВЕННОСТЬ, то и бездомных бы не было, ни людей, ни собак, а критику оставьте себе.

Честная // 2013-04-04 00:55:46 // Ответить
Шаповала вместе со своей свитой будет гореть в аду! Руки по локоть крови!!! Хамка! и жестокая убийца! Прятать лицо за овечьей шкурой не устала?! У меня 6 животных! Все подобранные на улицах! Вот это помощь! А ВАШЕМУ ПРИЮТУ ГРОШ ЦЕНА!!!!!!

 
 
 

В этот день