26.09.2012  09:10   

Комсомольская правда закрывает филиалы в Харькове и еще в пяти городах

ЧАО «Комсомольская правда - Украина» (Киев), входящее в «Украинский Медиа Холдинг» («УМХ», оба – Киев) приняло решение о закрытии филиалов компании в Автономной Республике Крым, Харькове, Львове, Донецке, Запорожье и Днепропетровске.


ludinaroku.com.ua
«Комсомольская правда в Украине» закрывает 6 филиалов

Соответствующее решение, согласно сообщению компании в системе раскрытия информации Нацкомиссии по ценным бумагам и фондовому рынку (НКЦБФР), приняли акционеры компании на общем собрании 14 сентября, пишет Коммерсант-Украина.

«Филиалы ЧАО «Комсомольская правда - Украина» созданы без образования юридических лиц, на сегодняшний день филиалы не владеют никакими юридическими полномочиями, своим расчетным счетом и пр.», – приводятся в сообщении слова председательствующего на собрании Евгения Ярмиша в ходе доклада акционерам и их представителям.

По его словам, все договорные отношения осуществляются от имени ЧАО и хозяйственная деятельность филиалами фактически не ведется.

«Исходя из вышеизложенного, предлагается закрыть филиалы ЧАО», – сказал господин Ярмиш.

Согласно сообщению, акционеры 100% голосов приняли решение о закрытии филиалов: «Комсомольская правда - Крым», «Комсомольская правда - Днепропетровск», «Комсомольская правда - Львов», «Комсомольская правда - Донецк», «Комсомольская правда - Харьков» и «Комсомольская правда - Запорожье».

Полномочия и отдельные функции по закрытию филиалов делегированы наблюдательному совету ЧАО.

«Комсомольская правда - Украина» создана в 1996 году. Компания занимается выпуском издания «Комсомольская правда в Украине», а также полиграфии, в частности, книжной продукции. Чистая прибыль компании по итогам 2011 года увеличилась в 1.7 раза по сравнению с 2010 годом – до 6.82 млн грн, чистый доход – на 36.2%, до 56.9 млн грн.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 

В этот день