02.10.2012  10:13   

Рабочие завода им. Шевченко вышли на забастовку: перекрыта трасса

Работники завода Шевченко и представители Харьковской областной организации «Трудовая Харьковщина» перекрыли улицу Октябрьской революции на 10 минут, добиваясь выплаты зарплат.


// Городской Дозор
Работники завода Шевченко перекрыли дорогу на ул. Октябрьской революции

В акции участвовало около 40 человек, пишет «SQ».

Митингующие перекрыли дорогу таким образом, что автомобили могли проезжать, а трамваи – нет. Митингующие скандировали «Байдацкий -геть!»  (Александр Байдацкий – руководитель санации завода – «SQ» ) и «Дайте зарплату!».

Милиционеры потребовали освободить дорогу. В ответ один из организаторов митинга Павел Тищенко потребовал, чтобы к митингующим вышло руководство завода, санатор или представитель  облгосадминистрации. Он также заявил, что милиционеры должны понимать, что рабочие не просто хулиганят, а противодействуют уничтожению промышленности в Украине и добиваются своей зарплаты.

К работникам завода приехал заместитель губернатора Андрей Моченков. Он сообщил, что облгосадминистрация жестко контролирует расходование тех 10 млн. грн, которые поступили на завод по указанию премьер-министра Николая Азарова.

По его словам, из этих денег по зарплатным  долгам уже выплачено 2.5 млн. грн. Зарплату платят и тем, кто увольняется, и тем, кто еще работает. На этой неделе также будут выплачиваться деньги, на следующей  планируется завершить выплату поступивших средств.

Напомним, что, по данным Харьковской облгосадминистрации на 14 сентября, Кабинет министров выделил 100 млн. грн. для погашения задолженности по заработной плате на предприятиях Украины, из которых 19 млн. грн. направлено в Харьков (9 млн.грн. – заводу им. Малышева, 10 млн. грн. – заводу им. Шевченко).

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день