02.10.2012  17:41   Павел Козаченко

Харьковские маршрутки оборудованы новой системой наблюдения

На маршрутки харьковского автоперевозчика установили систему ГЛОНАСС/GPS мониторинга и контроля транспорта «АвтоТрекер».


appleinsider.ru
На маршрутках установили систему глонасс\GPS

Об этом сообщили в пресс-службе компании «Русские навигационные технологии».

Автотранспортное предприятие «АТП 16329», которое установило систему на своих машинах,  специализируется на перевозках грузов и пассажиров, как по территории Украины, так и за ее пределами.

Подвижной состав предприятия состоит из более 20 грузовых автомобилей грузоподъемностью от 5 до 22 тонн, а также более 40 автобусов с количеством посадочных мест от 35 до 55. В частности, компания выполняет пассажирские рейсы на городских и пригородных маршрутах в Харькове (номера маршрутов 163, 166т, 172, 175, 177, 178т, 189, 190т, 195, 200, 628, 659).

Система осуществляет оперативное отслеживание местонахождения, скорости и состояния всех автомобилей, ведение журнала с подробной историей их движения, а также легко настраиваемой системой отчетов. Стоимость для единицы транспорта состроит из одноразового платежа и ежемесячной абонентской платы.

Как сообщил начальник мастерской «АТП 16329» Сергей Липовой,  внедренное решение позволило оптимизировать движение транспорта, резко повысило дисциплину водителей и значительно облегчило работу диспетчерам.

«Система контролирует и наш грузовой, и пассажирский транспорт. В частности, мы видим, находятся ли транспортные средства на линии, насколько точно они соблюдают расписание движения и не покидают ли маршрут», – отметил Липовой.

Ранее эту же систему на свои автомобили установили днепропетровские гаишники.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день