03.10.2012  10:43   Павел Козаченко

В поезде Луганск-Киев появился вагон для жителей Харьковщины

«Укрзалізниця» добавила в поезд Луганск-Киев вагон для жителей города Купянск Харьковской области.


В поезд Луганск-Киев добавили вагон

Об этом сообщили в пресс-службе ЮЖД.

С 13 октября в составе поезда   № 126/125 сообщением «Луганск-Киев» устанавливается переменный трафарет в плацкартном вагоне  № 7  (места с 1-го по 52-е) в одном направлении.

Это значит, что все места в седьмом вагоне поезда «Луганск-Киев» оставляются для жителей Купянска. Из Луганска в этот вагон пассажирам будут продаваться билеты только до Купянска. Таким образом, купянчане  могут спокойно покупать билеты в Киев на «свой» вагон за 45 суток до отправления поезда, – сообщил первый заместитель начальника пассажирской службы Южной железной дороги Игорь Плескач.

Кроме этого, «Укрзалізниця» сейчас рассматривает вопрос об установлении переменного трафарета в  поезде «Луганск-Киев» на 15 купейных мест.

Напоминаем, поезд «Луганск-Киев» курсирует ежедневно, отправление со станции Купянск-Узловой в 17.28. Прибытие в Киев – в 5.22.

Справочно: в прошлом году под номером 126/125 курсировал поезд «Дебальцево-Хмельницкий» Донецкой железной дороги.  В начале нынешнего года ДЖД изменила маршрут следования этого поезда на «Луганск-Киев». При этом были отменены два прицепных вагона к этому поезду сообщением «Купянск-Киев».

 

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день