05.10.2012  17:51   Лилия Ангорская

В Харькове ГАИ начнет усиленно прессовать водителей и пассажиров

1 октября в Харькове стартует месячник по безопасности движения.


segodnya.ua
Посты ГАИ будут усилены

Об том сегодня, 5 сентября, сообщил на пресс-конференции начальник управления ГАИ ГУ МВД Украины в Харьковской области Александр Ершов. По его словам, в течение месяца на дорогах Харькова инспекторы ГАИ усилят контроль за соблюдением правил дорожного движения, как водителями легковушек, так и пешеходами. В местах, где за последнее время возросло количество ДТП, будут усилены посты ГАИ. Также в течение месяца планируются рейды по выявлению граждан, которые не оплачивают проезд в транспорте.

Начальник управления Укртрансинспекции в Харьковской области Евгений Федорчук сообщил, что Госавтоинспекция усилит контроль за безопасностью пассажирских автоперевозок, а также будет контролировать железнодорожные переезды.

«Если ранее такие месячники носили формальный характер, и их следствием были бумажные отчеты, то в этом году совместными усилиями мы впервые в таком объеме отработали программу месячника и пришли к решению, что инициативы необходимо реализовывать», – отметил директор Департамента транспорта и связи Харьковского горсовета Сергей Дульфан.

По его словам, в частности, будет наведен порядок на остановочных пунктах, которые заставлены авто и такси, а также заменены дорожные знаки, установлены пешеходные ограждения и проведена разметка пешеходных линий.

«Буквально первые четыре-пять проверок – сегодня уже видим: тот же проспект Гагарина, в основном это пассажирообразующие места – Одесская, станция метро «Проспект Гагарина» – таксистов там нет. Укрстрансинспекция составила 52 акта, и водители такси будут наказаны на сумму порядка 20 тысяч гривен», – сказал Евгений Федорчук.

Напомним, в Департамент транспорта и связи Харьковского горсовета не поступали заявления от перевозчиков с просьбой рассмотреть вопрос о пересмотре тарифов на автобусных маршрутах, которые были изменены.

Также напомним, на сегодняшний день в Харькове перевозка школьников в городском электротранспорте, а также в автобусах осуществляется бесплатно.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день