09.10.2012  08:16   Павел Козаченко

Развитие харьковского аэропорта. Какие новые рейсы ждут харьковчан

В Международном аэропорту «Харьков» планируется открытие нового рейса в Баку.


Харьковский аэропорт увеличивает пассажиропоток

Об этом сообщил заместитель коммерческого директора авиакомпании «ЮТэйр-Украина» Сергей Степанов.

В ходе ежегодной конференции «Летаем вместе» Степанов рассказал, что открытый в июне 2012 года прямой рейс Харьков-Киев(Жуляны)-Харьков (частота – 2 раза в день) на новых самолетах ATR-72 (совместного производства Франции и Италии) оказался очень удачным.

По его словам,  авиационный парк был обновлен и на существующем рейсе ЮТэйр Харьков-Москва(Внуково)-Харьков (частота – 2 раза в день), ATR-42, которые ранее использовались на данном маршруте, в начале сентября текущего года были заменены на реактивные Bombardier CRJ-200. В ближайших планах авиакомпании значится открытие прямого рейса Харьков-Баку-Харьков.

В программе конференции с докладами также выступили менеджеры ряда ведущих украинских туроператоров. Директор «Харьковкурорт-сервис» Ирина Ходырева рассказала о запуске совместной программы и открытии регулярного воздушного сообщения между Харьковом и Черногорией. Рейс выполняется из Харькова в столицу Черногории, Подгорицу, еженедельно в партнерстве с авиакомпанией МАУ. 

Заместитель директора по операционной работе туроператора «Натали Турс Украина» Анна Коренная поделилась впечатлениями от сотрудничества с харьковским аэропортом, одним из направлений которого является развитие туристической отрасли Харьковского региона. Так же результатом сотрудничества туроператоров  стала организация регулярных трансферов в Международный аэропорт «Харьков» из близлежащих областных центров, таких, как Днепропетровск, Запорожье, Белгород, в планах добавить трансфер из Сум и Полтавы.

К слову, прямые рейсы Харьков-Дубай и Харьков-Барселона имеют большую популярность среди туристов Харькова и близлежащих регионов. Благодаря полученному опыту, в 2013г. туроператором планируется еще большее расширение маршрутной сети Международного аэропорта «Харьков» с учетом потребностей рынка.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 1

Оставить комментарий

Татьяна // 2012-11-28 20:25:42 // Ответить
Почему-то нет наиболее востребованного прямого рейса Харьков - Тель Авив. Хотя бы 1 раз в неделю. А очень бы хотелось, чтобы такой рейс был.

 
 
 

В этот день