10.10.2012  15:59   

Православная церковь выступила против введения биометрических паспортов

Митрополит Почаевский Владимир (Мороз), викарий Киевской митрополии УПЦ МП, наместник Свято-Успенской Почаевской лавры, обратился от имени членов Духовного Собора и братии монастыря к Президенту Украины Виктору Януковичу с осуждением принятия 2 октября Верховной Радой законопроекта «О Едином государственном демографическом реестре».


// sekukin.narod.ru
Православная церковь выступила против введения биометрических паспортов

Об этом УНН сообщила пресс-служба Почаевской Лавры.

«К сожалению, все предостережения остались не услышанными. В очередной раз законодатели при принятии новых законов оскорбляют наши религиозные чувства, посягающие на Богодарованую свободу человека и нарушают конституционные права граждан», – отмечает митрополит в своем обращении.

Работа Верховной Рады, по мнению митрополита и монахов Лавры, свидетельствует о том, что ведется работа по созданию юридической и технической базы для системы электронного контроля как за обществом, так и за человеком.

Авторы обращения просят Президента как «гаранта Конституции и верующего человека не подписывать принятый парламентом законопроект, защитить права людей и оказать реальную возможность людям жить полноценной гражданской жизнью без цифровых идентификаторов и согласно своим религиозным убеждениям».

Напомним, 2 октября 2012 Верховная Рада Украины приняла во втором чтении законопроект «О едином государственном демографическом реестре». За данный закон проголосовали 233 народных депутата.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день