22.10.2012  16:27   Павел Козаченко

Создание музея Чернобыля в Харькове. Проблемы реализации проекта

В Харькове продолжают подбирать подходящее помещение для создания музея, посвященного ликвидации Чернобыльской катастрофы, и участии в ней харьковчан.


В Харькове появится музей ликвидаторам Чернобыльской АЭС

Об этом в ходе пресс-конференции сообщил председатель ХООО «Союз Чернобыль. Украина» Анатолий Винник.

По его словам, в здании городской организации по улице Фрунзе,1 работает выставочный зал.

«Сейчас мы занимаемся сбором материалов. Идея создания музея поддержана городской и областной властью. У нас есть материалы, как фотографа Юрия Ворошива, так и другие. Мы загорелись созданием музея накануне 20-летия годовщины лквидации аварии, но не смогли найти хорошее помещение», – отметил Винник.

Планировалось, что музей будет в полуподвальном помещении в здании городской организации, но представители власти пообещали подыскать помещение.На базе материалов, собранных для выставки «Чернобыль. Я там был», чернобыльцы планируют создать в Харькове музей.

Напомним, что на базе материалов, собранных для выставки «Чернобыль. Я там был», чернобыльцы планируют создать в Харькове музей.

Автор выставки Юрий Ворошилов подчеркнул важность того, что областная власть поддержала идею открытия в Харькове музея, посвященного катастрофе на Чернобыльской атомной станции.

«Харьков – необыкновенный город, поэтому у нас будет не просто музей, а настоящая дань памяти ликвидаторам последствий этой катастрофы», – акцентировал он.

 

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день