25.10.2012  17:56   

Перепись населения Украины отложили на год

На заседании Кабинета министров Украины 24 октября было принято распоряжение о переносе срока проведения Всеукраинской переписи населения с 2012 на 2013 год.


// nikvesti.com
Перепись населения Украины отложили на год

Как сообщает пресс-служба Министерства экономического развития и торговли Украины, основной целью документа является обеспечение надлежащего завершения подготовительных работ и создание необходимой материально-технической базы для качественного проведения Всеукраинской переписи населения.

«Проблематичность осуществления в полном объеме комплекса работ по подготовке и проведению переписи населения в 2012 году связана с ограниченностью в течение 2008-2012 годов ассигнований общего фонда государственного бюджета (профинансировано лишь на 41.4% от потребности) на подготовку Всеукраинской переписи населения», – отмечается в сообщении.

В пресс-службе ведомства отметили, что перенос сроков проведения переписи населения с 2012 на 2013 год не приведет к увеличению объемов ассигнований общего фонда государственного бюджета на выполнение комплекса работ, связанных с проведением, обработкой, обобщением его итогов (2013-2015 гг.) в рамках бюджетной программы «Статистические обследования и переписи».

Напомним, что для переписи населения Государственная служба статистики купила компьютеров на 57 миллионов.

Перепись населения Украины отложили на год

 

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день