26.10.2012  13:15   Лилия Ангорская

Кернес: Памятник Ленину останется на площади Свободы

Харьковский городской голова Геннадий Кернес заверил горожан, что сделает все, чтобы памятник Ленину на площади Свободы был сохранен.


kharkov.ru.andrewkarpov.com
Кернес: Памятник Ленину останется на площади Свободы

Об этом сегодня, 26 октября, он сообщил в ходе Интернет-конференции.

«Выделение средств на реконструкцию памятника – это наша инициатива. У нас есть в планах реконструкция сквера за памятником, который связывается два корпуса университета им. Каразина. Мы будем делать все комплексно», – сообщил Геннадий Кернес.

Он отметил, что на площади Свободы уже установлен один столб освещения, а в скором времени будет реконструировано все освещение площади. Также на площади будут сделаны новые транспортные развязки.

«Реконструкция площади Конституции была обоснована. Ведь речь о памятниках, связанных с нашим культурным наследием. Мы семь раз отмерили и один раз отрезали. Когда в следующем году мы начнем монтировать памятник в сквере Советской Украины за ДК ХТЗ, то создадим там сквер для отдыха горожан с детскими площадками и местами отдыха харьковчан. Мы восстановим первый трактор ХТЗ, который сейчас находится на территории завода. Это история Харькова. Не будем мы и улицы переименовывать. А памятник Ленину будет стоять, и мы будем ухаживать за ним», – сказал Геннадий Кернес.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день