31.10.2012  08:24   

В Харькове пересчитают все спортивные площадки

В ноябре проведут инвентаризацию в харьковских детско-юношеских спортивных школах, школьных спортзалах и частных спортивных структурах.


gorodperm.ru
В Харькове проведут инвентаризацию всех мест занятий спортом

Об этом 30 октября сообщил заместитель городского головы по вопросам семьи, молодежи и спорта Александр Попов.
 
По его информации, сейчас на балансе города состоит 18 ДЮСШ, из них шесть находятся в ведении управления по вопросам физической культуры и спорта, 12 – в ведении Департамента образования. Есть также добровольные спортивные общества («Колос», «Украина»), а также ведомственные спортшколы, частные спортивные организации.
 
Заместитель городского головы уточнил, что в городе существуют ДЮСШ, не относящиеся к какому-либо ведомству или подчинению, но большинство из них на сегодня даже не имеют своей материально-технической базы.
 
«Есть название, есть какое-то финансирование, но они арендуют спортивные залы у других организаций, и у нас в том числе, для проведения своих занятий. Городские спортивные комплексы разбросаны по Харькову относительно равномерно, чего нельзя сказать о частных организациях – здесь бывает, что на один квартал приходится три фитнесс-клуба. Сейчас никто не занимается планированием развития физкультурно-спортивных организаций, и поэтому мы будем вести переговоры с коммерческими структурами, чтобы они учитывали потребности и интересы харьковчан, и рекомендовать места для размещения таких объектов. Таким предпринимателям будет предложено развивать государственно-частное партнерство», - отметил Александр Попов.
 
Он уточнил, что за последний год власти Харькова плотно занялись городскими ДЮСШ – была отремонтирована ДЮСШ «Восток», частично отремонтирована школа водных видов спорта Яны Клочковой, открыто отделение городской комплексной детско-юношеской спортивной школы по единоборствам. Сейчас стоит задача обновить тренажеры и снаряды, которые эксплуатируются в этих и подобных учреждениях десятилетиями.
 
Александр Попов подчеркнул, что из 130 харьковских клубов по месту жительства около 40 ведут спортивную работу, сейчас возле них надо установить спортивные площадки – чтобы дети могли заниматься как в помещении, так и на улице.
 
Заместитель городского головы сообщил, что при инвентаризации Департамент образования предоставит данные и по всем школам. По словам Александра Попова, это позволит грамотно спланировать размещение спортивно-оздоровительных комплексов в инфраструктуре города.
 

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день