12.11.2012  08:25   

Умер Илья Олейников. Прощание с ведущим Городка состоится в среду

Прощание с артистом Ильей Олейниковым состоится в Санкт-Петербурге в среду, 14 ноября.


// Вести.ru
Прощание с Ильей Олейниковым состоится 14 ноября в Санкт-Петербурге

Об этом в социальной сети сообщил Денис Клявер, сын Олейникова. Траурная церемония пройдет в петербургском Театре эстрады с 11:00 до 13:00.

Время и место похорон Ильи Олейникова будут известны позднее, информирует «Интерфакс».

Российский актер и телеведущий, народный артист РФ Илья Олейников ушел из жизни в возрасте 65 лет (ФОТО). Он скончался в одной из петербургских больниц в результате остановки сердца. Соболезнования родным и близким артиста выразили президент России Владимир Путин и мэр Москвы Сергей Собянин.

«Городок осиротел. Не стало Ильи Олейникова... 11 ноября в 4 часа утра остановилось доброе сердце великого артиста. С июня этого года он тяжело болел, но мужественно сражался за жизнь, работал, продолжая доставлять людям радость. И уже казалось, что болезнь начала отступать. Но 31 октября – экстренная госпитализация и... Пока даже трудно себе представить, что мы все потеряли с уходом Артиста. Разделяем это огромное горе с женой, сыном и внуком нашего дорогого Ильи, с его партнером и другом Юрием Стояновым, всем коллективом «Городка», – такое заявление размещено на официальном сайте «Городка».

Илья Олейников родился в Кишиневе в 1947 году. Закончил Московское государственное училище циркового и эстрадного искусства. Работал в Ленконцерте артистом разговорного жанра. Взял сценический псевдоним – Олейников (фамилия жены), когда начал работать в дуэте с Романом Казаковым.

В 1977 году стал лауреатом Всесоюзного конкурса артистов эстрады. Широкую известность завоевал в 1993 году, когда вместе с Юрием Стояновым создал программу «Городок» – она и поныне выходит на телеканале «Россия 1». Весной 2013 года программе исполнится 20 лет.

Помимо телевизионной деятельности, Олейников снимался в кино, в том числе в фильме «Мастер и Маргарита» Владимира Бортко, где сыграл роль финансового директора варьете.

Источник:   Вести.ru
Тэги:  некролог, илья олейников
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 1

Оставить комментарий

Радмилла // 2012-11-12 10:25:43 // Ответить
Похороны и прощание Ильи Олейникова 14 ноября 2012: фото и подробности http://vtabloid.com

 
 
 

В этот день