13.11.2012  11:59   

Киевлянам огласили программу празднования Нового года и Рождества

Согласно распоряжению КГГА о праздничных мероприятиях в честь Нового года и Рождества, 19 декабря, в День св. Николая, на площади Независимости состоится торжественное зажжение главной елки Украины.


// panoramio.com
Традиционно празднования начнутся 19 декабря и продлятся до 19 января

В этот день в Киевском национальном академическом театре и Колонном зале Киевской горадминистрации организуют праздники для детей-сирот и детей-инвалидов, пишет ЛIГАБiзнесIнформ.

С 19 по 23 декабря дети, лишенные родительской опеки, будут посещать представления в Национальной музакадемии им. П.Чайковского. 

22 декабря на Крещатике пройдет парад Дедов Морозов-волонтеров, 31 декабря в 19:00 на площади Независимости начнется праздник встречи Нового 2013 года.

На Рождество, 7 января, празднования пройдут на Крещатике.

С 10 до 12 января в легкоатлетическом манеже Республиканского высшего училища культуры состоятся Всеукраинские соревнования лекгоатлетов «Веселые старты».

19 января на Оболонской набережной возле Свято-Покровского собора УПЦ и в парке культуры Гидропарк киевляне отпразднуют Крещение.

Напомним, в этом году елка на площади Независимости будет искусственной, но с эффектом 3D. Власти обещают, что ее форма будет напоминать живое дерево, а освещение будет управляться  специальной новой компьютерной программой. Новый 2012 год киевляне встретили с конусоподобной елкой, на которую создали множество пародий в интернете. Тем не менее, Ассоциация дизайнеров европейских столиц признала, что киевское новогоднее дерево было лучшим в Европе.

 

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день