13.11.2012  12:35   

Янукович-младший победил в чемпионате Украины по трофи-рейдам

В Сумской области завершился один из этапов чемпионата Украина по трофи-рейдам. Победу в нем в категории TR2 праздновали Виктор Янукович-младший и Сергей Осадчий.


// korrespondent.net
Янукович-младший победил в чемпионате Украины по трофи-рейдам

Об этом пишет Корреспондент.net со ссылкой на Сумскую областную государственную администрацию.

В течение трех дней 92 экипажа из всех регионов Украины преодолели сложные трассы области – прошли по бездорожью, болотам, кустарникам.

По итогам соревнований в категории TR2 победу одержали младший сын Президента Украины Виктор Янукович и Сергей Осадчий из Киева.

В классе TR1 победил экипаж из Запорожья в составе Вадима Косинова и Дмитрия Павленко, в TR3 – Сергей Пупов и Евгений Какулия из Луганска, ATV – Андрей Хорошевский и Роман Балыкин из Киева, UTV – Владислав Лясовский и Михаил ЕРШ из Киева, OPEN33 – Леонид Свирипа и Руслан Черный из Одессы, в категории Туризм первым финишировал экипаж Алексея Мищенко и Александра Степаненко из Середина-Буды.

По словам Януковича-младшего, с каждым этапом, с каждой новой гонкой трофи-рейды в Украине демонстрируют более высокий уровень.

«Конкуренция становится более острой, трассы – сложнее и значительно интереснее. Динамика развития добавляет оптимизма и, я считаю, что успокаиваться рано: впереди много сложных точек, которые так или иначе следует покорить. Мы будем приближаться к международному уровню, а для этого следует настойчиво работать над собой», – отметил по итогам соревнований член президиума Автомобильной федерации Украины Виктор Янукович.
 

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 6

Оставить комментарий

alex007 // 2012-11-13 17:21:51 // Ответить
Радует, что младший в спорт пошел, хороший симптом, меньше дурных мыслей в голову. А там чем черт не шутит, может и поможет украинским автомобилистам.

Букмекер // 2012-11-13 18:14:51 // Ответить
этот высокий уровень трофи-рейдов был достигнут благодаря поддержке Яныка,и оптимизму ветеранов автоспорта,только слаженная команда проделавшая целый прицеп работы может собрать вокруг себя столько гонщиков...пацаны молодчаги!!!

Саня // 2012-11-13 18:48:07 // Ответить
Интересная новость. Почему по телеку не было трансляции. Можно было бы глянуть. чаще бы такие соревнования устраивали

Boom // 2012-11-13 19:17:26 // Ответить
Побольше бі таких мероприятий в Украине! :-) а то вся богема только по кабакам собирается...

Олег // 2012-11-14 11:25:55 // Ответить
Так он давно уже в автоспорте. И идей как поднять украинский автоспорт завались и они успешно воплощаются. Так что все будет гуд.

Саня // 2012-11-15 13:13:36 // Ответить
Поздравляем с победой! Что ж на вершине победителей, есть место только для одного. Тачку хорошо подобрал, легкая и мощная - то что надо для той местности...

 
 
 

В этот день