15.11.2012  10:32   

ВКонтакте заблокировал группу, попавшую в список запрещенных ресурсов

Социальная сеть ВКонтакте заблокировала доступ к одному из сообществ. При попытке зайти в группу под названием «Суицид против догхантеров» сначала выдавалось сообщение о том, что сообщество было заблокировано, поскольку попало в список запрещенных ресурсов, составляемый Роскомнадзором.


// ЛІГАБізнесІнформ
ВКонтакте заблокировал группу, попавшую в список запрещенных ресурсов

А потом поиск и вовсе перестал выводить указанное сообщество в результатах, пишет ЛIГАБiзнесIнформ.

Как пишет БФМ.РУ, с инициативой включить популярную социальную сеть в перечень из-за этой страницы выступил Роспотребнадзор. Аналитики отмечают, что это первый случай, когда в список запрещенных ресурсов Роскомнадзора попадает страница из социальной сети.

Ранее в черный список сайтов уже попадали народная пародийная энциклопедия Луркоморье, электронная библиотека Либрусек и интернет-хранилище-файлообменник rutracker. Руководство всех упомянутых сайтов также приняло решение убрать с них информацию, вызвавшую недовольство Роскомнадзора.

Напомним, реестр сайтов с запрещенной информацией начал функционировать 1 ноября 2012 года. По закону, в него попадают интернет-страницы, содержащие информацию, способную причинить вред детям.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день