19.11.2012  13:34   

Украинцы в Израиле: так страшно не было еще никогда (Свидетельства очевидцев)

Проживающие в Израиле украинцы рассказали о том, как жители страны реагируют на продолжающийся на Ближнем Востоке конфликт.


// kp.ua
Конфликт между Израилем и Палестинской автономией впервые достиг такого масштаба

«Сегодня сирена сработала у нас в Тель-Авиве», – рассказала Комсомольской правде в Украине уроженка Украины Людмила Иванова.

«Паники пока нет, но настроения очень тревожные. Стараемся поменьше выходить из дома, общаемся с друзьями и родственниками по телефону. Двоюродная сестра зовет меня в Полтаву пересидеть плохое время, но об отъезде я пока даже не думаю», – добавила она.

В свою очередь житель Ришон ле-Циона Леонид Марович сообщил, что в пятницу закрылись школы. «Когда срабатывают сирены, мы сразу же спешим в бомбоубежище. Даже звук телевизора приглушили, чтобы не пропустить предупреждение, – отметил Марович.

«Я переехал в Израиль из Киева десять лет назад, но так страшно не было еще никогда. В интернете прочитал, что над всеми крупными городами Израиля развернута система противовоздушной обороны Железный купол, но все равно одну из десяти ракет не успевают сбить», – заявил он.

Напомним, что 14 ноября Израиль начал в секторе Газа военную операцию под названием Облачный столп, целью которой является уничтожение палестинских боевиков. Власти Израиля не исключают возможности сухопутного вторжения в сектор Газа, правительство объявило о мобилизации свыше 30 тысяч человек.

Ранее МИД рекомендовал украинцам временно воздержаться от поездок в Израиль и сектор Газа. В посольстве Израиля, а также представительстве Украины при Палестинской администрации установлено круглосуточное дежурство. По последним данным, МИД пока не планирует эвакуацию украинцев из Израиля.

 

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день