20.11.2012  15:51   Лилия Ангорская

СЭС выявила нарушения на почти половине водопроводов Харьковщины

Госсанэпидслужба Харьковской области проверила качество питьевой воды в местах водозаборов, на водопроводных сооружениях и сетях централизованного хозяйственно-питьевого водоснабжения.


ru.tsn.ua
СЭС выявила нарушения на почти половине водопроводов Харьковщины

Как сообщает пресс-служба СЭС Харьковщины, за десять месяцев текущего года специалисты санэпидслужбы провели 645 обследований водопроводных сооружений, из них нарушения требований санитарного законодательства выявлены на 260 объектах (40.3%).

19439 проб питьевой воды централизованного водоснабжения исследовали по бактериологическим показателям. Отклонения от санитарных норм обнаружено в 507 пробах (2.61 %). За выявленные нарушения оштрафованы 257 ответственных лиц. Временно прекращалась работа 65 объектов водоснабжения.

За выявленные нарушения в обеспечении населения питьевой водой два дела переданы в органы прокуратуры.

Напомним, ранее сотрудники СЭС провели ежеквартальное исследование качества воды в колодцах. Установлено, что вода в 8.7% обследованных общественных и 14% индивидуальных колодцах не отвечает требованиям санитарного законодательства.

Также напомним, в октябре СЭС проверила 1308 объектов повышенного эпидриска, среди которых пищевые объекты, молокозаводы, учебные учреждения с пунктами питания, водопроводные сооружения.
 

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день