26.11.2012  11:25   Павел Козаченко

Реконструкция Манжосова Яра: подробности строительства второй очереди

Реконструкция и обустройство Манжосова Яра в Харькове обойдется городскому бюджету в 18.5 миллионов гривен.


Благоустройство Манжосова Яра продолжится

Об этом сообщает Весник государственных закупок.

Напомним, что в 2012 году была открыта первая очередь Яра после реконструкции.

Был полностью обновлен источник,  смонтирован новый пешеходный мост через ручей, появились новые дорожки, наружное освещение.

Также в рекреационной зоне появились новые скамейки, урны для мусора, детские площадки, общественный туалет и пункт охраны милиции.

Работы по капитальному ремонту Манжосова продолжатся и в следующем году. Планируется ремонт еще одного пешеходного моста, обновление дамбы, обустройство гребли.

На территории Яра появятся две площадки для выгула собак.

Что касается спортивных и детских зон, то на территории яра будут буду площадки для игры в футбол и баскетбол, стол для настольного тенниса, комплекс для стрит вокаута, брусья для качания пресса, детский игровой комплекс, карусели и качели.

Напомним, что работы по благоустройству зеленой зоны начались в июне, а недавно в Манжосовом Яру высадили 40 новых деревьев.

Справка. Манжосов Яр, площадью 12.4 га, протянулся по ул. Метростроителей от ул. Ком. Корка до ул. Гв. Широнинцев. Яр имеет уклон до 15 м. В основе лежат глинистые грунты, после 25 м – песчаные и песчано-глинистые грунты. Зеленые насаждения представлены дубами, осинами, ивами, вербами, крапивой и камышовыми. Здесь живут выдры, бобры, утки, ужи.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день