27.11.2012  16:58   

Украинские поезда оснастят системами спутниковой навигации

Укрзалізниця модернизирует тяговый подвижной состав для продления его срока службы и уменьшения эксплуатационных затрат, а на электровозах устанавливаются системы спутниковой навигации для улучшения контроля их использования.


// mk.ru
Специалисты формируют полную электронную схему

Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

В частности, УЗ оборудовала системами спутниковой навигации 1352 электровоза, из них 1067 грузовых и 285 пассажирских. До конца текущего года навигационными системами планируется оборудовать еще 235 пассажирских электровозов.

По мнению железнодорожников, применение систем спутниковой навигации на локомотивах является эффективным инструментом для идентификации транспортных средств и создания электронной карты железных дорог Украины.

«Мы на пути к полному отказу от ввода данных вручную на станциях. Системы спутниковой навигации, напольные системы связи автоматически дадут нам полную, достоверную и исчерпывающую информацию о местонахождении и движении всех грузовых и пассажирских поездов», – отметил генеральный директор УЗ Владимир Козак.

Сейчас специалисты УЗ завершают работу по формированию полной электронной схемы всех необходимых объектов железнодорожной инфраструктуры. На ней отображаются участки, где используются локомотивы. «По месту нахождения локомотива и на основании информации из сортировочных станций будет определяться весь состав поезда: грузовой он или пассажирский, сколько вагонов в составе, куда он направляется, какой груз перевозит, станции получения груза», – отметил начальник Главного информационно-вычислительного центра УЗ Владимир Мурзин.

Кроме того, в ведомстве сообщили, что в условиях дефицита локомотивов Укрзалізниця осуществляет дальнейшую модернизацию существующего парка тяговых машин.
 

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день