28.11.2012  16:25   

Зима будет теплой: долгосрочный прогноз синоптиков

Нынешняя зима в Украине будет мягче, чем две предыдущие зимы в 2010 и 2011 годах.


// ru.tsn.ua
Зима будет теплой: долгосрочный прогноз синоптиков

Об этом 28 ноября на пресс-конференции «Погодные условия зимы 2012-2013 гг» сообщила завотделом климатических исследований и долгосрочных прогнозов погоды Украинского научно-исследовательского института гидрометеорологии Вазира Мартазинова, пишет УНН.

«В декабре погодные условия сохраняются такие же, как и в ноябре 2012 года. И только в некоторые дни мы ожидаем похолодание. Первая волна похолодания ожидается до 10 декабря, примерно до -10. Вторая волна ожидается ближе к Новому году, а именно 22 и 25 декабря до -15. В целом за месяц мы прогнозируем температуру на 2 градуса выше нормы в Восточной части и в пределах нормы в Западной Украине», – спрогнозировала метеоролог В.Мартазинова.

Также, метеоролог отметила, что уже первый снег ожидается в Украине до 10 декабря. На Новый Год погодная температура должна повыситься.

«Температурный фон в пределах с 31 декабря по 1 января должен быть выше нуля, днем от 3 до 4 градусов, ночью около 0», – отметила она.

Среднемесячная температура в январе ожидается от 1 до 5 градусов. Однако в середине месяца также возможны похолодания до -15.

Резкое похолодание также ожидается и в феврале до -20. Однако вообще температура в феврале будет колебаться в пределах от 3 до 4 днем и от -1 до -5 ночью.

 

Источник:   УНН
Тэги:  прогноз, погода, украина
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день