07.12.2012  13:36   

ТОП-10 самых высокооплачиваемых специалистов Украины

В этом году ноябрь не стал традиционным периодом активности работодателей – количество вакансий не увеличилось по сравнению с октябрем.


// Городской Дозор
ТОП-100 самых дорогих вакансий полностью принадлежит программистам

Об этом пишет Сегодня со ссылкой на кадровый портал hh.ua.

Как отмечают эксперты, активную позицию на рынке труда могут позволить себе только крупные игроки стабильные холдинги, агропромышленные предприятия, IT-компании и компании, занимающиеся производством продуктов питания.

Работу в ноябре искали 36 594 соискателей, чаще всего в сфере продаж. Активно стремятся работать молодые специалисты. Третьи по количеству резюме IT-специалисты, тем не менее, даже такого количества соискателей недостаточно для того, чтобы восполнить дефицит этих профессионалов на рынке труда.

А вот ТОПов, ищущих работу, порадовать нечем: вакансий для них почти в 10 раз меньше, чем для программистов, соответственно и конкуренция среди них выше в разы.

Среди самых высокооплачиваемых специалистов, кроме руководителей и программистов, появились также: SEO-специалист и главный врач в частной клинике. Зарплата последнего в три с половиной раза меньше, чем зарплата финансового директора в большом агрохолдинге.

В ноябре ТОП-100 самых дорогих вакансий практически полностью принадлежит программистам. В погоне за специалистами работодатели активно предлагают высокие зарплаты, выгодные условия труда, социальные гарантии и приятные бонусы. Например, бесплатные обеды, обучение, время для собственных старт-апов.


 

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день