21.12.2012  08:52   

«Киевстар» подарил ребятам из Шевченковского детского дома-интерната сказку (ФОТО)

В преддверии Нового года национальный телеком-оператор «Киевстар» организовал праздник для 1500 воспитанников, которые живут и учатся в 12 подшефных интернатах.


// Городской Дозор
Киевстар верит, что забота меняет мир к лучшему

Для них сотрудники компании сами записали сказки, которые дети будут слушать в уютных отремонтированных игровых комнатах, и подготовили праздничную программу.

«Киевстар» подошел к организации праздника основательно. Для начала были отремонтированы комнаты отдыха и спальни, закуплены необходимая мебель и музыкальные центры.

В дополнение к этому, сотрудники телеком-оператора сами собрали средства, на которые были приобретены развивающие игры для ребят и необходимые вещи для уютного сна.

Помимо этого, сотрудники компании записали для детей 22 народные и авторские сказки.

По словам менеджера по связям с общественностью Харьковского филиала компании «Киевстар» Светланы Немиро, ежегодно к благотворительной инициативе компании присоединяются все больше неравнодушных людей - волонтеров «Киевстар».

«Уникальность этого проекта в том, что к значительной корпоративной помощи детям-сиротам, которую оказала компания, присоединились и сотрудники. Волонтеры не только собрали более 250 тысяч гривен, но и отдали свое время, усилия и душевное тепло для записи 22 аудио-сказок. Мы верим, что забота меняет мир к лучшему и стремимся дарить радость детям, лишенным родительской заботы», сказала она.

20 декабря волонтеры из числа сотрудников телеком-оператора приехали в гости к 100 мальчикам из Шевченковского детского дома-интерната для того, чтобы предать им аудио-сказки, записанные «киевстаровцами», вручить развивающие игры и сладости, а также открыть обустроенную компанией «Киевстар» игровую комнату.

Зная об увлечении детей творчеством, телеком-оператор провел для ребят мастер-класс по изготовлению новогодних игрушек. Волонтеры компании вместе с детьми и харьковскими журналистами создавали елочные игрушки, которые позже развесили на главной елке Шевченковского детского дома-интерната.

Завершился праздник демонстрацией новогодней сказки из песка, по окончании которой ребята также смогли приобщиться к рисованию песком под руководством опытных мастеров.

Источник:   Городской Дозор
Тэги:  дети, киевстар, праздник, новый год
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день