27.12.2012  11:55   Павел Козаченко

В харьковских лифтах установили видеонаблюдение

В жилых домах на Павловом Поле установили системы видеонаблюдения, как в подъездах, так и в лифтах.


В харьковских лифтах наблюдают за пассажирами

В частности, видеонаблюдение установлено в лифтах на улицах Клочковской, Деревянко, Балакирева, 23-го Августа и др. Всего камеры установили примерно в ста подъездах.

Как рассказал гендиректор КП «Харьковгорлифт» Анатолий Кандауров, установка систем видеонаблюдения в лифтах – пилотный проект. Чиновников на его внедрение вынудили частые кражи, а также порча лифтового оборудования в Дзержинском районе.

С помощью камер чиновники надеются более оперативно находить злоумышленников. Кроме того, с помощью звуковой связи диспетчеры могут пресекать акты вандализма в лифтах, например, когда вандалы поджигают кнопки в лифтах.


 

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 1

Оставить комментарий

gitik // 2013-01-01 13:33:02 // Ответить
Куплю видео с камер наблюдения. На видео должны быть запечатлены ситуации, подходящие под разряд мелкое хулиганство, вроде разбил бутылку, плюнул или покарябал на стену, помочился в неположенном месте, выдрали кнопки в лифте и подобное. Информация о видео, где когда оно записано и кто попал в кадр мне не нужна. Записи с ограблениями, разбоями, убийствами не покупаю. Мой адрес [email protected]

 
 
 

В этот день