04.01.2013  12:05   

ТОП-10 главных медицинских открытий 2012 года

В 2012 году продолжились работы по созданию лекарств от неизлечимых болезней, а также исследования в области открытия новейших методов лечения больных, которые до последнего момента считались безнадежными.


Медики трудятся над открытиями

 Впервые в Бельгии была проведена операция по трансплантации лица. Бельгийцу было пересажено лицо от донора, который недавно скончался. Эта операция уникальна тем, что пациенту пересадили не только лицевую кожу, но и некоторые кости лица.

Турецким врачам также удалось совершить прорыв в области трансплантологии. Они сделали пересадку сразу четырех конечностей. Сама операция продлилась больше 20 часов, и в ней приняли участие более 50 врачей и медицинского персонала.

Фармацевтическая компания из Австрии открыла новую вакцину от паркинсонизма. По мнению ученых, открывших эту вакцину, она обладает огромным потенциалом в лечении болезни Паркинсона.

А ученые из США нашли ген, отвечающий за стрессовое расстройство, полученное после травм.

Биологами из Исследовательского центра в Калифорнии обнаружено суперантитело, которое способно уничтожить все штаммы гриппа. Таким образом, можно смело сказать об открытии универсальной вакцины от гриппа.

Ученые из Университета во Флориде отрыли ген, который назвали геном счастья, так как он отвечает возникновение этого ощущения у женщин.

Японские ученые разработали специальную пленку, которую наносят на зубы для того, чтобы бороться с кариесом.

Ученые из Израиля нашли новый способ лечения рака молочных желез методом заморозки злокачественной опухоли.

А датские фармацевты нашли новый препарат для борьбы с алкоголизмом. Препарат позволяет сократить количество выпиваемого спиртного в несколько раз. Данное лекарство появится в продаже уже в 2013 году в Европе.

Источник:   odnoboko.net
Тэги:  медицина
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день