09.01.2013  15:59   

Харьковчан не пускают в супермаркеты с детскими колясками (ВИДЕО)

Во многие харьковские супермаркеты запретили заходить с детскими колясками. Возмущенные родители вовсю обсуждают проблему на Интернет-форумах.


// objectiv.tv
Охранники требуют оставлять коляску у входа

Чтоб избежать кражи, охранники требуют оставлять коляску у входа – без присмотра, а грудничка – носить на руках, пишет МГ «Объектив».

«Как мне сказала жена, охранники ее не пустили, потому что внутренним распоряжением магазина запрещается пропускать покупателей с колясками. Я пришел вечером с работы, она была, естественно, расстроена. Если его вытащить, когда он спит, он проснется, начнет плакать. Это для него какой-то шок будет – вот так внезапно разбудили человека», – говорит отец малыша Алексей, который столкнулся с этой же проблемой.

Алексей с женой оставили жалобу и в инспекции по защите прав потребителей. Через несколько дней после инцидента и жалобы все на том же форуме в Интернете появляется сообщение – якобы от представителя супермаркета. Мол, отныне совершать покупки с колясками можно.

Журналисты выяснили, что на двери супермаркета по-прежнему остается запрещающий знак.

Юристы говорят: препятствовать людям совершать покупки с коляской незаконно. Добавляют, что это касается и любых других личных вещей покупателя.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 4

Оставить комментарий

Вова // 2013-01-09 16:09:41 // Ответить
А что - нельзя ребенка дома оставить или сходить в магазин когда он в садике или попросить мужа купить продукты или попросить родителей посмотреть час за ребенком пока мама в магазин сходит ?

Любящий отец // 2013-01-09 16:18:59 // Ответить
А тебя , я смотрю, к батарее пристёгивали! Вот дебилом и вырос......

Сергей // 2013-01-10 08:53:36 // Ответить
А если муж на работе, а жене, сидящей дома с маленьким ребенком, нужно что-то купить, вы это сделаете?

Wolf // 2013-01-10 12:56:54 // Ответить
А не догадывались заранее купить необходимое, а не ездить между тачками с коляской и кучей хлама ящики овощи и т.д

 
 
 

В этот день