10.01.2013  10:59   

Аномальный снегопад в Израиле: движение блокировано, закрыты школы и детсады (ФОТО)

В четверг, 10 января, власти Иерусалима приняли решение закрыть школы и детские сады из-за сильнейшего за последний 21 год снегопада.


// newsru.co.il
10 января снегопады усилились

Из-за снегопада в Иерусалиме временно остановлено движение городских и междугородних автобусов. Передвигаться по городу на автомобилях, не приспособленных для езды по снежному покрову, категорически не рекомендуется. Иерусалимский трамвай работает, причем до 14:00 бесплатно.

Подъезды во все районы, где идет снег, перекрыты. Это касается, в том числе, 1-й трассы на участке от Бен Шемена до Иерусалима в обоих направлениях. Не исключено, что позже будет перекрыта и 443-я трасса, и столица Израиля будет временно «отрезана» от остальной территории страны.

В связи со сложными метеоусловиями во всех регионах, где выпал снег, отменены занятия в школах и детских садах. Уточнить информацию о работе образовательных учреждений можно по «горячей линии» министерства просвещения 02-6222211 или в местной администрации.

Снежный покров в Иерусалиме и горных районах страны сохранится, как минимум, до 11 января. В течение ближайших дней ожидается постепенное потепление. Хотя по ночам в столице по-прежнему будет около нуля.

В прибрежных районах Израиля сохранится дождливая и холодная погода. Ветер постепенно стихнет.

ФОТО сайта  NEWSru.co.il

Источник:   NEWSru.co.il
Тэги:  израиль, снег
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день