10.01.2013  14:27   

В Луганской области горняки захватили кабинет директора шахты

10 января в 7 часов утра представители Независимого шахтерского профсоюза заняли кабинет директора шахты «Красный партизан», расположенной в Свердловске Луганской области.


// forbes.ua
В Луганской области горняки захватили кабинет директора шахты

Как заявил глава профсоюза Константин Ильченко на своей странице в Facebook, это было сделано, чтобы вручить требования шахтеров владельцу шахты Ринату Ахметову и губернатору Луганской области Владимиру Пристюку.

«Члены Независимого шахтерского профсоюза, понимая, что их требования не будут выполнены, заняли кабинет директора шахты «Красный партизан». Свои требования мы вручим только собственнику Ринату Ахметову и губернатору Владимиру Пристюку. Мы будем стоять до конца, наши требования справедливы, просим всех честных граждан нас поддержать», – заявил Ильченко.

Горняки требуют отменить приказ гендиректора ООО ДТЭК «Свердловантрацит», который, по их словам, инициирует массовые увольнения, и прекратить принуждать работников предприятия к подписанию предупреждений об увольнении.

Также были выдвинуты требования по выплате 13-й зарплаты, введению новых тарифных ставок и окладов. Кроме того, шахтеры требуют решить ряд кадровых вопросов и признать права Независимого профсоюза.

Ильенко также сообщил, что в случае игнорирования требований Независимый профсоюз Свердловска «будет вынужден выдвинуть президенту Украины Виктору Януковичу политические требования.

Также профсоюз намерен обратиться за поддержкой в ПАСЕ, ОБСЕ, МОТ и в ряд других международных организаций и будет настаивать на специальном расследовании нарушений прав человека и трудового законодательства в Украине.

Источник:   Forbes.ua.
Тэги:  профсоюз, шахта
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день