14.01.2013  15:44   

Аваков закрыл газету Главное

Харьковская газета «Главное» с 2013 года прекратила свое существование.


Газету «Главное» ликвидировали

Последний номер издания вышел 29 декабря 2012 г. Эту информацию 14 января подтвердил «SQ» главный редактор газеты Евгений Маслов. Он также отметил, что зарплату ее сотрудникам еще продолжают выплачивать.

«Спасибо всем читателям газеты за то, что были с нами почти шесть лет. За это время мы сделали для вас 288 номеров «Главного». Старались быть вам полезными. Старались вместе с вами не разучиться читать и думать», – написал, в частности, Маслов в колонке редактора. «Увы, обстоятельства жизни диктуют нам свои правила игры на медийном рынке. Поверьте, что мы держали существование газеты столько, сколько могли. Несмотря на колоссальное давление властей, обыски в редакции, определенные финансовые проблемы. Мы до конца остались честны перед подписчиками: не продавались, не прогибались, всегда занимали четкую и принципиальную позицию по всем вопросам социально-экономического и политического характера. Нам не стыдно за то, что делали, и очень рады, что у нас были думающие, не равнодушные и верные читатели. Спасибо за доверие и письма, которые всегда служили ориентиром в информационном потоке», - сказано в последнем номере газеты.

Интернет-обозрение «Главное» продолжает свою работу.

Напомним, что ряд харьковских телеканалов прекратил вещание в результате противостояния Авакова и его партнера по медиа-холдингу. Кроме того, в 2011 году Аваков закрыл ряд других медиаресурсов. Это газета «Пятница», пресс-центр «Майдан Свободы» и служба новостей «Харьковские новости».

Кроме того, он продал 50 процентов акций «7 канала» Алле Добкиной.

 

Источник:   SQ
Тэги:  газета, аваков
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день