17.01.2013  17:48   Лилия Ангорская

Харьковский ледолаз занял второе место на чемпионате мира

На Чемпионате Мира по ледолазанию в корейском городе Чеонсонг харьковчанин Валентин Сипавин занял второе место в соревнованиях на сложность.


alpclub.com.ua
Харьковчанин устапил россиянину всего на 8 секунд

В ходе всех раундов соревнований была напряженная борьба. В квалификации на своей трассе Валентин показал 3 -й результат, отстав от 1-го и 2-го мест на 9 и 5 секунд соответвенно. В полуфинале Валентин показал 2-й результат. Об этом сообщает сайт Харьковского альпклуба.

В финале во время первой попытки у Валентина в начале трассы сломалась зацепка. Трассёры подтвердили факт поломки зацепки и судьи приняли решение о перестартовке. Валентин лез заключительным.

Первую часть трассы украинец лез медленнее Алексея Томилова почти на минуту, но на второй половине трассы сильно ускорился и пролез быстро. На финише Валентин Сипавин россиянину Алексею Томилову всего лишь 8 секунд.

Справка. Ледолазание преодоление крутых ледовых склонов с помощью специального снаряжения. Ледовые склоны могут быть естественного происхождения: замерзшими водопадами, большими сосульками; или искусственно создаваемыми ледовыми сооружениями.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 

В этот день