24.01.2013  16:44   

Ахметов занял 26-е место в ТОП-100 самых богатых людей планеты

В рейтинге 100 самых богатых людей планеты по версии Bloomberg вошел один представитель Украины Ренат Ахметов, который занял 26-ю строчку.


// vip.glavred.info
На счетах Ахметова 22.3 млрд долларов

По данным Bloomberg, на счетах Ахметова 22.3 млрд долларов, что помещает его между гонконгским ювелирным магнатом Ченом Ю Таном и между разработчиком поисковой системы «Google» Лоуренсом Пейджем, пишет УНН.

Среди примечательных фактов относительно самого богатого человека в Украине, Bloomberg назвал его близкое знакомство с президентом Виктором Януковичем, контроль половины украинского рынка стали, угля и электроэнергии, и владение одним из лучших футбольных клубов Украины.

Издание скептически отнеслось к прозрачности богатств Ахметова, поставив ему тройку на шкале доверия, которая ставит под сомнение надежность официальной информации о его компании.

Первым в рейтинге стал мексиканский миллиардер Карлос Слим с состоянием 78.1 млрд долларов, второй – Билл Гейтс – 64.1 млрд долларов, а третьим испанец Амансио Ортега – 59.1 млрд долларов.

Кроме того, в рейтинг 100 самых богатых людей мира по версии Bloomberg вошли 12 россиян, однако в первую десятку ни один из них не попал.

 

Источник:   УНН
Тэги:  ахметов, рейтинг, богатство
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день