25.01.2013  08:47   Павел Козаченко

Как платят за мусор в харьковском частном секторе. Подробности

С 1 января в Харькове вступил в силу публичный договор на вывоз мусора для жителей частного сектора.


Мусор забирают только у тех, кто оплатил его вывоз

Как рассказал директор Департамента жилищного хозяйства Роман Нехорошков, с каждого жителя частного дома взымают 9.08 грн в месяц. Мусор вывозят как из контейнеров, так и собирают пакеты с ним. Причем планируется переход именно ко второй системе.

По словам Нехорошкова, мусор забирают только у тех, кто услугу оплатил. Мусоровоз едет по улице, а водитель смотрит список, если человек оплатил вывоз мусора, то останавливается и забирает пакеты.

 Он пояснил, что если раньше жители частного сектора заключали договор с ООО «Харьков Экоресурс» в письменной форме, то теперь публичный договор составляется в заявительной форме. Ранее заключенные письменные договоры продолжают действовать и с нового года. Согласно публичному договору, мусор вывозят с 1500 харьковских улиц, за исключением Коминтерновского и Октябрьского районов. Пока администрации этих двух районов решили своими силами заключать письменные договоры. Однако планируется, что в 2013 году после приобретения новой техники для вывоза ТБО публичным договором будут охвачены все районы Харькова.

«Уже сегодня есть данные по тем людям, которые проживают в частных домовладениях. Начисление оплаты за вывоз ТБО происходит в зависимости от количества проживающих в доме людей», – отметил Нехорошков.

 

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день