25.01.2013  14:20   Лилия Ангорская

По улице Клочковской шестой день течет вода и замерзает (дополнено, ФОТО)

В Харькове в районе дома №197 по ул. Клочковской прорвало водопроводную трубу. Вода течет по улице уже шестые сутки и замерзает, но ремонтные бригады пока не приезжали.


Городской Дозор
Аварийная бригада приступила к работе

Об этом корреспонденту «Дозора» сообщили жильцы дома. После публикации информации на сайте, около 11.30 к месту «потопа» прибыли две аварийные бригады «Харьководоканала», а также спецтехника.

В КП «Харьковводоканал» сообщили, что участок водопроводной магистрали диаметром 200 мм по адресу: ул. Клочковская, 197 имеет значительный технический износ, ставший причиной возникновения аварийной ситуации. В настоящее время специалисты водоканала проводят работы по локализации аварии. Определяется характер повреждения на данном участке для последующего выполнения ремонтно-восстановительных работ.

К слову, дом по адресу ул. Клочковская, 197 известен не только тем, что является самым длинным в Харькове, а и событиями декабря 2006 года. Так, ТГ «Таргет»  собирался строить здесь супермаркет. Официально строительство было запрещено, но территорию планируемой стройки все же огородили забором. Местные жители неоднократно требовали убрать забор, но вместо этого он был взят под охрану специальной службой ТГ «Таргет». 16 декабря жители дома совместно с городскими властями убрали забор и отстояли сквер, а уже позже там появилась детская площадка.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день