28.01.2013  11:46   Павел Козаченко

Харьковские солдаты получают тысячи оригинальных оберегов

Около тысячи детей из Харькова и области приняли участие в военно-патриотической акции «Подари оберег солдату».


Солдаты получат оригинальные обереги

Об этом сообщили в региональном пресс-центре МО Украины.

В частности, обереги, рисунки, аппликации и другие произведения детской фантазии поступают из Дергачевского, Чугуевского и Краснокутского районов. Для оценки работы учащихся учебных заведений Дергачевщины пригласили районного военного комиссара полковника Сергея Басаргина и офицеров Регионального медиа-центра Министерства обороны (г. Харьков).

«Мы побывали в Солоницевской гимназии № 3 и учебно-воспитательном комплексе «Жемчужина», где школьниками сделано примерно по 100 оберегов. Крестики из бисера, деревянные самолетики, пистолеты из пластика и еще много другого нам представили юные патриоты. Думаю, нам будет трудно отобрать из всех работ только 20 лучших, которые мы отправим из района для участия в заключительном этапе акции-конкурса», – рассказал полковник Сергей Басаргин.
 

Справка: военно-патриотическая акция «Подари оберег солдату» проводится среди учеников харьковских средних учебных заведений. Конкурс  состоит из двух этапов.
По завершению II-го (заключительного) этапа, который состоится в феврале, судейская группа решит, кто из учеников сделал самый оригинальный оберег.

Все обереги накануне Дня защитника Отечества направят в воинские части, расположенные в Харьковской области.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день