31.01.2013  12:48   

Транспортный Армагеддон в Киеве начнется вечером (ГАИ)

Во второй половине дня 31 января ситуация на дорогах Киева может ухудшиться.


// Городской Дозор
Утренние пробки в Киеве могут быть лишь предвестником вечернего Армагеддона

Об этом Сегодня сообщили в пресс-службе киевской ГАИ.

«Это, безусловно, затруднит движение транспорта и пешеходов», – сказано в сообщении.

По информации Гидрометцентра Украины, во второй половине дня прогнозируется мокрый снег с переходом в дождь, на дорогах гололедица.

Температура весь день будет от -2 .. -4 до 1 .. 3 градусов.

«Учитывая такие погодные условия, Госавтоинспекция города рекомендует водителям по возможности воздержаться от поездок на собственном транспорте, а тем, кто выехал, быть максимально внимательными, соблюдать безопасную дистанцию, а в условиях недостаточной видимости двигаться с включенным противотуманными фарами или ближним светом», – советуют гаишники.

«Целесообразно также отказаться от рискованных маневров, которые при неблагоприятных погодных условиях могут привести к потере контроля над автомобилем», – говорится в сообщении.

К слову, дорожные службы  Киева начали очищать улицы еще с четырех утра 31 января. Правда, работа снегоуборочной техники не столь эффективна, так как снегопад продолжается – очищенная дорога вновь превращается в «кашу».

«Дороги убирают 263 единицы техники, За первые три часа работы на дороги было высыпано 726 тонн соли и 868 тонн песчано-соляной смеси», – рассказал Комсомольской правде в Украине директор Киевавтодора Георгий Глинский.

Утром в столице пробки были 9 баллов из 10 возможных. К двенадцати часам дня заторы уменьшились до 7 баллов. Традиционно стоит центр города, частично левый берег.
 

 

Источник:   Комсомольская правда в Украине, Сегодня
Тэги:  движение, пробки, снег, транспорт, киев
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день