11.02.2013  12:19   

Когда прозвенит последний звонок и начнутся выпускные экзамены (График)

Министерство образования и науки, молодежи и спорта определилось с датами проведения последнего звонка и государственной итоговой аттестации в общеобразовательных учебных заведениях.


// korrespondent.net
Последний звонок в этом году пройдет 24 мая

Об этом говорится в письме Минобразования.

Согласно постановлению ведомства, в этом учебном году учебные занятия в школах завершаются 24 мая (25 мая для школ, работающих по шестидневной рабочей недели). В этот день проводится праздник Последний звонок.

В 4-х классах государственная итоговая аттестация будет проводиться с 13 по 21 мая по украинскому языку и чтению, математике. В учебных заведениях с обучением на языках национальных меньшинств могут подлежать аттестации и результаты учебной деятельности по языку обучения (речь и чтение).

В 9-х классах государственная итоговая аттестация будет проводиться с 28 мая по 11 июня по 5 предметам: украинскому языку, математике, географии, биологии, а также иностранному языку или другому гуманитарному предмету по выбору учебного заведения.

В общеобразовательных учебных заведениях (классах, группах) с углубленным изучением предметов, специализированных учебных заведениях, лицеях, гимназиях, коллегиумах таким предметом по выбору может быть то, что изучалось углубленно.

Государственная итоговая аттестация по украинскому языку для выпускников 9-х классов (диктант) будет проведена 31 мая. Задание будет объявлено в день проведения аттестации по телевидению (канал УТ-1) и радио.

Конкретные даты проведения аттестации по другим предметам определяют учебные заведения по согласованию с соответствующими управлениями образования.
При составлении расписания проведения государственной итоговой аттестации необходимо предусмотреть 2-3 дня для подготовки к прохождению аттестации по каждому предмету.

Государственная итоговая аттестация для выпускников 11-х классов проводится с 27 по 31 мая по 3 предметам в письменной форме по сборникам задач.

27 мая состоится государственная итоговая аттестация по украинскому языку (перевод, обязательно), а задание будет объявлено в день проведения аттестации по телевидению (канал УТ-1) и радио.

Напомним, ранее министр образования и науки, молодежи и спорта Дмитрий Табачник заявил, что Министерство образования и науки, молодежи и спорта Украины не намерено отменять внешнее независимое тестирование. «Мы продолжаем совершенствовать тестирование и, по крайней мере, на уровне Государственного центра оценивания, на уровне коллегии министерства никто (не говорит) о каких-то революционных новациях, чтобы что-то отменять, что-то ломать», – подчеркнул Табачник.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день