15.02.2013  11:49   

Памятник Андрею Первозванному поставят в Харькове. Добкин одобрил эскизы

В Харькове будет открыт памятник Андрею Первозванному.


// radiorus.ru
Памятник Андрею Первозванному поставят в Харькове. Добкин одобрил эскизы

Об этом и о других мероприятиях, запланированных на Харьковщине в рамках празднования в Украине 1025-летия Крещения Руси, рассказал в программе «Час влади» на ХОГ ТРК председатель Харьковской облгосадминистрации Михаил Добкин.

«Это общий праздник для всех славянских народов. Конечно же, в Украине к нему особое отношение, потому что именно в Киеве на берегах Днепра 1025 лет назад произошло событие, которое дало возможность со временем нашему государству из языческого стать христианским», - сказал Михаил Добкин.

«У нас будет много событий – это и закладка камней в фундаменты под строительство новых храмов, и освящение храмов, уже построенных, это и светские, и духовные мероприятия. В частности, в Харькове будет открыт памятник Андрею Первозванному, который является хранителем земли украинской. Сейчас архитекторы выбирают место для его установки, а судя по тем эскизам, которые я видел, это будет достойно такого города, как Харьков, и такого события, как 1025-летие Крещения Руси», – сообщил губернатор Харьковской области.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день