21.02.2013  17:31   Яна Писарева

Харьковчане написали книгу о том, как строить стадионы

Книгу «Строительство и реконструкция стадионов», написанную харьковскими архитекторами и строителями, презентовали 21 февраля в Харьковском национальном университете строительства и архитектуры.


http://www.city.kharkov.ua/
В Харькове презентовали книгу о строительстве стадионов

Один из авторов, Дмитрий Гончаренко, отметил, что в издании изложены основные требования международных футбольных федераций к реконструируемым и строящимся стадионам, рассмотрены исторические аспекты их возникновения и размещения в инфраструктуре города, изучен зарубежный опыт принятия архитектурно-конструктивных и объемно-планировочных решений стадионов. Как сообщил сайт Харьковского горсовета, авторами книги также стали Сергей Евель, Ольга Старкова и Геннадий Зубко, 

Д.Гончаренко уточнил, что большое внимание в книге посвящено реконструкции и строительству стадионов в ходе подготовки к финальным играм Евро-2012, представлен опыт строительства стадионов в Польше, а также в Донецке и во Львове. Ректор университета строительства и архитектуры Юрий Шкодовский подчеркнул, что материалы, изложенные в книге, представляют широкий интерес для архитекторов, строителей, а также студентов строительных вузов.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день