21.02.2013  18:07   Александр Казайкин

Тринадцатая больница отпраздновала свой юбилей (ФОТО)

21 февраля 13-я городская клиническая больница Харькова отпраздновала свою юбилейную дату – 75 лет.


13-й больнице – 75 лет

В ходе празднования почетные гости – мэр Харькова Геннадий Кернес и его заместитель Светлана Горбунова-Рубан, а также медперсонал посмотрели фильм об истории больницы – основании, восстановлении после Великой Отечественной войны и современности.

После этого в актовом зале городской голова наградил выдающихся работников медучреждения благодарностями мэра и грамотами горсовета.

«Вы пережили очень многое. Поэтому результаты, которых добился ваш трудовой коллектив, заслуживают особого внимания и уважения – как со стороны власти, так и со стороны людей, которым вы помогли. Ветераны больницы по праву могут гордиться тем, что работали или даже продолжают работать в столь славном коллективе. Но главное, что вы до сих пор проявляете инициативу, развиваете современную медицину. Желаю вам больше радости в жизни, личного и семейного счастья, здоровья вам и вашим родным», – сказал он. 

Также городской голова принял участие в открытии нового флюорографического кабинета.

Как рассказала главный врач больницы Алла Бобейко, к юбилею медицинского учреждения за счет средств городского бюджета больнице купили современный малодозовый флюорограф в дополнение к старому. Это позволит увеличить прием людей почти в два раза – со 150 человек в день до 250.

ФОТОРЕПОРТАЖ СМОТРИТЕ ЗДЕСЬ

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день