22.02.2013  12:11   Яна Писарева

Студенты Харьковского политеха будут писать статьи в «Википедию» вместо рефератов

Студенты и аспиранты Харьковского политехнического института будут писать статьи в украинский раздел онлайн-энциклопедии «Википедия». Это будет альтернативной формой научной работы.


podrobnosti.ua
Студенты ХПИ будут писать статьи для «Википедии» вместо рефератов

Как сообщило издание «AIN.UA»,  представители «Викимедиа Украина» проведут для студентов и преподавателей вуза тренинги по основам редактирования «Википедии». В украинском разделе под проект создана специальная страница.

Как отметил координатор программы в Харькове Сергей Петров, такой формат работы студентов может повысить их мотивацию, поскольку их статьи прочтет весь мир, а не только их научный руководитель или преподаватель. Ректор университета Леонид Товажнянский надеется, что студенческие статьи в «Википедии» помогут преподавателям лучше оценивать уровень критического мышления у студентов. Эту договоренность «Викимедиа Украина» и Харьковский политех заключили после пилотного проекта, в ходе которого 22 студента магистратуры вуза написали и отредактировали 23 статьи в украинском разделе онлайн-энциклопедии.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день